Может развивать технологии человечности?

27.02.2018 в 11:16
2.4K
просмотров
0
комментариев
0
оценок
В наши дни обычный процессор, который внедрен в часы, в несколько раз быстрее работает нежели машина, у которой есть вычислительные функции. Все больше и больше устройств подключаем к интернету, цифры баснословные. Есть информация о том, что в скором времени ученым получится сделать расшифровку геном человека.

Сейчас за 150 долларов можно приобрести соответствующие наборы по электроники, чтобы изучать нейронную системы. Машины уже налегке могут победить человека в парной игре. Есть информация, что скоро будет специальная система, у который будет способность мыслить как живое существо.



Проблема кроется в том, что мы не может правильно пользоваться такими вещами и открытиями. Очень много усилий людей прошлых лет было приложено для развития технологического прогресса. В наши дни же мы наблюдаем то, что все меньше и меньше людей хотят изучать это. Привыкли ругаться в интернете, выяснять отношения, заниматься публикациями фотографий на разные тематики.

Можно уверено сказать, что мы в духовном и культурном плане перестали развиваться. Мы используем смарт устройствами, чтобы поиграть в игры, развлекаться, комментировать, выкладывать фотографии своих завтраков.

Психологи проводят постоянно опросы среди населения и выясняется то, что большинство людей несчастны. Замечена некая перегрузка информации, которая вообще не нужно, не интересна, в жизни человека много стресса, сложно быстро осмыслить быстро поступающую информацию. Человечеству удалось изменить растения, производить белки, на каждый год умирает от голода огромное количество людей. Каждый день общаемся в интернете и всё реже встречаемся лично.

Может сейчас самое время заниматься развитием человечности, а не технологий?
Вам понравился материал?
0
Похожие материалы
Обсуждение
Сайт закрыт. Комментирование материалов невозможно.
Категории раздела
Советуем изучить!
Форум
Социальные сети
Хостинг от uCoz