Комиссия в сети биткоина сократилась до рекордных $0.25

26.02.2018 в 00:07
2.0K
просмотров
0
комментариев
0
оценок
Комиссии за транзакции в сети биткоина существенно снизились в последнее время, уменьшился и размер мемпула (со 140 Мб до 40 Мб), хранилища транзакций, которые ожидают подтверждения.



Сегодня для того, чтобы подтвердить транзакцию необходимо заплатить 1-2 сатоши за байт, в то время как на прошлой неделе эта сумма была больше в 10 раз, а в декабре-начале января в 120-160 раз, отмечает Armin van Bitcoin в Twitter. В долларовом эквиваленте данная стоимость составляет всего $0.25.

С чем связаны такие показатели?

Отчасти такое снижение комиссии за транзакцию можно объяснить снижением курса биткоина и уменьшением объема спам-транзакций в сети, которые, по мнению пользователей, осуществляли представители Bitcoin Cash.

Кроме этого, значительно увеличивается в сети и количество SegWit-транзакций, которые также влияют на размер сборов. 28 января данный показатель достиг рекордных 18.3%. А на сегодняшний день он равен 16%. Вероятнее всего, на это повлияло внедрение протокола в деятельность крупных компаний и процессингов вроде Coinbase, Blockchain.info и Bitpay.
Вам понравился материал?
0
Похожие материалы
Обсуждение
Сайт закрыт. Комментирование материалов невозможно.
Категории раздела
Советуем изучить!
Форум
Социальные сети
Хостинг от uCoz