Яндекс научил свой Браузер предупреждать о прослушке трафика

23.05.2017 в 17:31
2.3K
просмотров
0
комментариев
0
оценок

Чтобы расширить аудиторию Яндекс.Браузера за счет пользователей, для которых конфиденциальность превыше всего, разработчики продукта добавили в него новую функцию. Теперь фирменный браузер Яндекса может предупреждать юзеров о случаях перехвата трафика с личными данными при серфинге в интернете.

Как отмечается в блоге Яндекс.Браузера, новая опция крайне важна, так как с "прослушкой" трафика вынуждены мириться свыше 400 тысяч юзеров этой программы. Теперь такие пользователи могут быстро реагировать на угрозы перехвата трафика, возникающие после установки сомнительных сертификатов безопасности в их системах.

Как вы знаете, Яндекс пострадал сильно от запрета и санкций со стороны Украины. Все сервисы Яндекса были запрещены правительством и Украины.

Угрозы возникают, когда злоумышленники подменяют настоящие сертификаты сомнительными. Благодаря этому они получают возможность перехвата фотографий, сообщений, номеров банковских карт и другой конфиденциальной информации пользователей, становясь посредниками между такими юзерами и сайтами банков, социальных сетей, а также другими ресурсами.

Вам понравился материал?
0
Обсуждение
Сайт закрыт. Комментирование материалов невозможно.
Категории раздела
Советуем изучить!
Форум
Социальные сети
Хостинг от uCoz