Форум о социальных сетях Поиск по форуму Инвестиции SMM обучение SMM курсы
Форум о социальных сетях Поиск по форуму Инвестиции SMM обучение SMM курсы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о поисковых системах и социальных сетях » Поисковые системы » Полезная информация » Оптимизация сайта? Давай до свидания!
Оптимизация сайта? Давай до свидания!
#1
Четверг, 11.10.2012, 17:54
Sherlock
Пользователь
Сообщения: 66
Репутация:
Прошу переместить в раздел "Раскрутка сайтов".
_______________________________________

Любимые друзья, вы заказываете оптимизацию? Платите за нее деньги? И зря! Вас обманывают! Я для себя вычеркнул такое слово как "оптимизация". В этой стать я Вам расскажу всю правду об унылых оптимизаторах и их методах оптимизации. На эту статью меня вдохновил пользователь "zver93". Я сам давно хотел открыть людям глаза на счет этой оптимизации, но как-то все времени не было и вот я увидел что нашелся такой человек и я решил его дополнить. Хотя думаю ничего нового не скажу...
_______________________________________

Оптимизацией сайта называют настраивание страниц с целью повышения ВЧ, СЧ НЧ частотные запросы, бла, бла, бла..
Все это фигня! Не видитесь на это, вся эта оптимизация это полный бред, ну больше половины.

Давайте посмотрим, что сейчас предлагают наши "оптимизаторы":

- Анализ конкурентов и анализ перспективности сайта;
- Составление метатегов;
- Создание семантического ядра;
- Закрытие внешних ссылок;
- Написание 1-2 статей описывающих сайт;
- Грамотное составление sitemap.xml , sitemap-forum.xml;
- Перелинковка;
- Улучшение индексации сайта;
- Разработка правильной навигации;
- Расстановка тегов акцентирования;
- Оптимизация титла;
- Очистка шаблона и исправление ошибок;
- Работа с дублями страниц;
- Составление плана продвижения сайта в будущем;
- Подробный отчет о проделанной работе.

Вот, а теперь мы немного обсудим каждый пункт этой "оптимизации сайтов". Думаю Вам будет интересно, и умные люди со мной соглашаться! Хотя, кто будет тут против? Только эти самые оптимизаторы! И так приступим...

- Анализ конкурентов и анализ перспективности сайта
Анализ конкурентов, о да... Хорошая вещь! Но кто Вам её будет делать? Прошу Вам кто заказывал оптимизацию, отписаться в комментариях о том кто получал от оптимизатора этот самый анализ конкурентов. Анализ перспективности сайта, поверю в это если поверю в то, что люди умеют предсказывать будущее.

- Составление метатегов

Как писал zver93: "Это все должно делаться при добавлении каждого поста на сайт!", и это правда! Но многие не могут понять как это делать на uCoz'e, а делается это через "Дополнительные поля".

- Создание семантического ядра
Все знают, что если строят здание, то сначала создают план. Так и нужно строить сайт, нужно начинать с разработки его семантического ядра. Ведь, семантическое ядро - это список ключевых слов и фраз, которые касаются определенной, заданной тематики.
Выходит, что оптимизаторы этого не делают, потому что все кто заказывают оптимизацию, у них уже готовый сайт.

- Закрытие внешних ссылок
Тут все правильно, закрывать внешние ссылки нужно! Не делайте с сайта "линкопомойку".

- Написание 1-2 статей описывающих сайт
Тут так-же все верно! Только проверьте потом Advego Plagiatos'ом, уникальные ли эти статьи, а то всякие оптимизаторы бывают .

- Грамотное составление sitemap.xml , sitemap-forum.xml
При создании сайта на uCoz (после выхода сайта с карантина), у Вас создаются стандартные sitemap.xml, sitemap-forum.xml их хватает для нормальной индексации. Карты сайтов вас никак в топ не выведут .

- Перелинковка
Кто знает что такое "перелинковка"? Хочу Вас обрадовать, от нее эффекта почти нет!
Модули "Переходы на сайт" и типа этого, это бред.. Все что нужно для сайта это "Лучшие записи/материалы" и "Похожие записи/материалы". Все, больше ничего не нужно, почему? Слова от представителей "Делайте сайты для людей" это не чушь! zver93 написал истину "Ссылки работают тогда, когда по ним кликают люди", да это так.. Если человек, зашел почитать статью, и увидит в блоке "Похожие статьи" что-то интересное, он перейдет, а блок "Переходы на сайт" ему нахер не нужен. Эх, думаю больше писать не нужно, все и-так поняли о чем я.

- Улучшение индексации сайта
КАК??? КАК??? Если кто расскажет эту сказку, буду благодарен!

- Разработка правильной навигации
Должна быть поправка, правильно должно быть "разработка простой навигации", но ничего наши оптимизаторы штампуют темы, копируя один в одного. Правильной навигации нету.. Есть только сложная и простая, и-то это уже на Ваш вкус.. На сколько вы хотите что у Вас задержался человек. Думаю, он не надолго останется у вас, если сложно будет разобраться.

- Оптимизация титла
Это сделает каждый сам, но не думаю что правильно. В титле нужно всего несколько ключей. Но не все горе оптимизаторы правильно пихают ключи!

- Очистка шаблона и исправление ошибок
Ну я думаю если вы сделали сайт, значит знание html и css у Вас есть и код в шаблоне у Вас чист, а вот в наших оптимизаторов не у всех есть знание html и css. По этому этот план тоже никто не делает!

- Работа с дублями страниц
Тут напишу слова zver93, ведь нечего добавить:
"Для устранение дублей требуется делать изменения в CMS, а навыков программирования увы у большинства нету." Вот так.

- Составление плана продвижения сайта в будущем
Я уже Вам говорил о будущем, повторятся не буду. Это бред.

- Подробный отчет о проделанной работе.
Слушаем сказки. Правда дорогие сказки получаются.

И-так, Вы услышали мое мнение об оптимизации сайтов, которою делают за деньги.
Её не возможно сделать рас и все. Сайт должен быть всегда под просмотром. Оптимизация это не то, что Вы думаете - заплатил, мне сделали рас, все будет 100500 хостов. С моих слов можно понять, что оптимизация делается ещё до создания сайта.

Ну вроде все.. Я думаю Вам отлично рассказал про гавно-оптимизаторов, думаю после чтения статьи Вы на всю жизнь запомните кто такие эти оптимизаторы, и никогда не будете заказывать оптимизацию за деньги! И ещё, если у Вас теперь остался вопрос "Как раскрутить сайт?", то хочу Вас обрадовать, об этом я буду рассказывать вам в следующих своих постах в моем блоге uBlog.3dn.ru ;).

Автор статьи: iTed
Источник: http://ublog.3dn.ru/
Пост отредактировал Sherlock - Четверг, 11.10.2012, 17:56
By
#2
Четверг, 11.10.2012, 20:20
By
Проверенный
Сообщения: 505
Репутация: 1053
Quote (Sherlock)
- Улучшение индексации сайта
КАК??? КАК??? Если кто расскажет эту сказку, буду благодарен!

Ну, например добавлять ссылки на новые материалы в твиттер, вк, фейсбук и т.д.
Quote (Sherlock)
- Очистка шаблона и исправление ошибок
Ну я думаю если вы сделали сайт, значит знание html и css у Вас есть и код в шаблоне у Вас чист, а вот в наших оптимизаторов не у всех есть знание html и css. По этому этот план тоже никто не делает!

А почему обязательно должно быть знание html и css?
Шаблон скачал, залил и всё. На крайний случай вёрстку заказал и всё :)
Quote (Sherlock)
- Работа с дублями страниц
Тут напишу слова zver93, ведь нечего добавить:
"Для устранение дублей требуется делать изменения в CMS, а навыков программирования увы у большинства нету." Вот так.

n
Quote (Sherlock)
- Грамотное составление sitemap.xml , sitemap-forum.xml
При создании сайта на uCoz (после выхода сайта с карантина), у Вас создаются стандартные sitemap.xml, sitemap-forum.xml их хватает для нормальной индексации. Карты сайтов вас никак в топ не выведут .

Не согласен.
Стандартная, конечно, неплохая.
Но, во-первых, не все сайты на юкоз.
А, во-вторых, sitemap даже на том же юкоз можно немного подкорректировать.
Quote (Sherlock)
- Подробный отчет о проделанной работе.
Слушаем сказки. Правда дорогие сказки получаются.

Вообще не понял.
Причём тут отчёт к услугам оптимизации? Просто оптимизатор рассказывает о том, что он сделал.

В общем я так отрывками прочитал и решил, что статья ни о чём :)
#3
Четверг, 11.10.2012, 21:02
TiP@H
Проверенный
Сообщения: 299
Репутация: 605
Автор тролль. тему в топку, автору - бан
#4
Четверг, 11.10.2012, 22:53
Sherlock
Пользователь
Сообщения: 66
Репутация:
By, 1. Только Твиттер. В время написание статьи, я только проверял Твиттер, теперь уж вижу толк, другие соц. сети не эффективны. Разве что Ютуб, а как не скажу :) .
2. ДА! Вот именно, шаблон скачал и поставил и в нем ошибок нет, а псевдо-оптимизаторы ничего не делают, только за это деньги берут.
3. МОгу сказать, что на Юкозе это не возможно, а в остольном ты должен согласится)
4. Я статью писал об оптимизации сайта на Юкозе.
5. Всмысле получаем отчет о том что они сделали, на самом деле они ничего не сделали!
Тема не бред, а очень полезна.

TiP@H, уйди.
#5
Пятница, 12.10.2012, 01:47
Sarkis
Проверенный
Сообщения: 1660
Репутация: 2663
Quote (Sherlock)
Платите за нее деньги? И зря! Вас обманывают! Я для себя вычеркнул такое слово как "оптимизация".

Вы не правильно написали , что слово оптимизация нужно вычеркнуть ...

прочитайте свою статью и вы там найдете много подтверждений мох слов.
первое вы очень часто употребляете "каждый сможет сделать сам".
А что он делает сам?
Он оптимизирует свой сайт под ПС, подправьте меня если я ошибаюсь ...
А те кто заказывают услуги у псевдо-оптимизаторов , то это как сказать , в этом виноваты только они сами, это ихние проблемы.
Ведь мир устроен так что один хочет кинуть (обмануть) второго чтобы устроить свою жизнь (заработать) , это всегда так было и будет.
Я соглашусь с вами тем, что развелось очень много эти так называемых, псевдо-оптимизаторов. И многие "глупые" людишки на этом тратятся .

Добавлено (12.10.2012, 01:47)
---------------------------------------------
ах да кто такой "zver93" ? Почему ты постоянно его напоминаешь ? он что делает "правильную оптимизацию" ?

Пост отредактировал Sarkis - Пятница, 12.10.2012, 01:44
#6
Пятница, 12.10.2012, 09:29
GlazAlmaz
Проверенный
Сообщения: 2086
Репутация: 3236
Quote (Sherlock)
Оптимизацией сайта называют настраивание страниц с целью повышения ВЧ, СЧ НЧ частотные запросы, бла, бла, бла..

кто называет? говори конкретно
Quote (Sherlock)
Давайте посмотрим, что сейчас предлагают наши "оптимизаторы"

кто предлагает, конкретно?

Quote (Sherlock)
Анализ конкурентов, о да... Хорошая вещь! Но кто Вам её будет делать?

я буду делать... еще вопросы?

Quote (Sherlock)
и нужно строить сайт, нужно начинать с разработки его семантического ядра

Quote (Sherlock)
Выходит, что оптимизаторы этого не делают

обобщать не нужно, ага? я если говорю, что составляю СЯ, то его составляю специальным софтом и обработкой ключевых слов вручную

Quote (Sherlock)
Тут все правильно, закрывать внешние ссылки нужно!

точно уверен, что правильно? на 100% ?! )))

Quote (Sherlock)
Кто знает что такое "перелинковка"? Хочу Вас обрадовать, от нее эффекта почти нет!

я - знаю! и от неё эффект есть! а если ты её не умеешь делать - это не значит, что она не работает )))

Quote (Sherlock)
Улучшение индексации сайта
КАК??? КАК??? Если кто расскажет эту сказку, буду благодарен!

есть деньги на платную консультацию - обращайся, в чем проблема-то? расскажем

Quote (Sherlock)
я думаю если вы сделали сайт, значит знание html и css у Вас есть и код в шаблоне у Вас чист

если бы не только думал, а еще и проверял, то увидел бы, что чистого когда шаблонов почти ни у кого нет, т.к. люди создают сайты на укозе именно потому, что они слабо разбираются в коде, а укоз позволяет использовать очень простой конструктор

Quote (Sherlock)
Для устранение дублей требуется делать изменения в CMS, а навыков программирования увы у большинства нету

ну если знания у человека в seo нулевые, то конечно - он будет думать, что нужно быть программистом и изменять CMS, чтобы избавиться от дублей )))

Quote (Sherlock)
Составление плана продвижения сайта в будущем
Я уже Вам говорил о будущем, повторятся не буду. Это бред.

вообще-то, это САМЫЙ главный пункт... но естественно, ТС считает это бредом, как же еще? )))

Quote (Sherlock)
И-так, Вы услышали мое мнение об оптимизации сайтов

да, интересное мнение дилетанта в seo... мы посмеялись, спасибо

Quote (Sherlock)
Автор статьи: iTed
Источник

автор настолько крут, что у себя на сайте оптимизацию не делает
Пост отредактировал GlazAlmaz - Пятница, 12.10.2012, 09:45
->> Обучение SEO-оптимизации и продвижение сайтов (консультации)
->> вывел в топы более 200 сайтов и более 100000 запросов
By
#7
Пятница, 12.10.2012, 15:04
By
Проверенный
Сообщения: 505
Репутация: 1053
Quote (GlazAlmaz)
автор настолько крут, что у себя на сайте оптимизацию не делает

Точно :)
Я с самого начала статьи несерьёзно к ней относился.
Думаю, полезного тут ничего нет)
#8
Пятница, 12.10.2012, 17:16
czar
Заблокированные
Сообщения: 1645
Репутация: 1471
Sherlock, что ты за чушь пишешь ? Вообще ничего толкового нет.
СЕО За гранью;)
#9
Суббота, 13.10.2012, 15:37
__Ls__
Проверенный
Сообщения: 352
Репутация: 295
Sherlock, Буду иметь в виду,спасибо y
Суббота, 13.10.2012, 20:46
Maikl
Проверенный
Сообщения: 2149
Репутация: 5323
А мне понравилась статья. В целом всё это правда. Никто не говорит, что автор обобщал все оптимизаторов, но 95% оптимизаторов этого сайта никогда:
Не делает- Анализ конкурентов и анализ перспективности сайта;
Не делает - Создание семантического ядра;
Не делает (воспользовавшись стандартным uCoz'овским, и человеческой глупостью) - Грамотное составление sitemap.xml , sitemap-forum.xml;
Не делает - Разработка правильной навигации;
Делает это не всегда правильно - Оптимизация титла;
Не делает- Очистка шаблона и исправление ошибок;
Не делает- Составление плана продвижения сайта в будущем;
Не делает- Подробный отчет о проделанной работе.

Quote (Sherlock)
- Перелинковка

Вы ошибаетесь, эффект от перелиновки есть. А то что вы написали, насчёт похожих материалов - это и есть правильная перелиновка.

Quote (Sherlock)
- Улучшение индексации сайта

Улучшить индексацию сайта возможно, но редко кто из оптимизаторов этим занимается. Мне всегда только советовали, как правильно её улучшить. И советы были действительно хорошими. Да и иногда лучше что-то сделать самому, пользу от опыта никто не отменял.

Quote (Sherlock)
И-так, Вы услышали мое мнение об оптимизации сайтов, которою делают за деньги. Её не возможно сделать раз и все. Сайт должен быть всегда под просмотром.
В этом я с вами согласен.

Quote (Sherlock)
С моих слов можно понять, что оптимизация делается ещё до создания сайта.

Это не оптимизация, это мини-план. Однако, сайту никогда не поздно встать на путь истинный. И составить список СЯ уже после создания сайта (без него сайт будет топтаться на месте).

Quote (Sherlock)
Я думаю Вам отлично рассказал про гавно-оптимизаторов, думаю после чтения статьи Вы на всю жизнь запомните кто такие эти оптимизаторы, и никогда не будете заказывать оптимизацию за деньги!

Вы рассказали именно про "гавно-оптимизаторов", но на этом форуме так же есть минимум 2 хороших оптимизатора (я думаю они знают, о ком я), которые действительно знают своё дело. И делали мне весь предоставленный вами список на 100%.
Также насчёт последней фразы - 1) А что делать тем, кто в оптимизации вообще не понимает? Возможно заказав, они что-то узнают нового. Да и горе-оптимизатор возможно сделает, хотя бы часть списка. 2) "Плохой опыт - тоже опыт", пока не обожжешься пару раз, сам ничего не поймёшь.
By
Суббота, 13.10.2012, 22:58
By
Проверенный
Сообщения: 505
Репутация: 1053
Maikl, всю статью можно было бы заменить одной фразой: "Серьёзно относитесь к выбору оптимизатора!".
По сути, тут говорится о том, чего некоторые оптимизаторы не делают или не умеют делать. Это не значит, что от оптимизации нет никакого толку.
Воскресенье, 14.10.2012, 09:21
GlazAlmaz
Проверенный
Сообщения: 2086
Репутация: 3236
Quote (By)
По сути, тут говорится о том, чего некоторые оптимизаторы не делают или не умеют делать

просто инфа подана неверно... нужно было КОНКРЕТНО указать ники людей, кто делает говно-оптимизацию, и КОНКРЕТНО указать, почему он считает их оптимизацию ошибочной...
тогда было бы о чем поговорить
->> Обучение SEO-оптимизации и продвижение сайтов (консультации)
->> вывел в топы более 200 сайтов и более 100000 запросов
By
Воскресенье, 14.10.2012, 10:50
By
Проверенный
Сообщения: 505
Репутация: 1053
Quote (GlazAlmaz)
просто инфа подана неверно... нужно было КОНКРЕТНО указать ники людей, кто делает говно-оптимизацию, и КОНКРЕТНО указать, почему он считает их оптимизацию ошибочной...
тогда было бы о чем поговорить

Если конкретно указывать, то тут было бы намного больше текста)
Да и всех не перечислить. Кто-то тут говорил, что 95% оптимизаторов делают оптимизацию неверно.
Воскресенье, 14.10.2012, 22:56
Sherlock
Пользователь
Сообщения: 66
Репутация:
GlazAlmaz, ух... Тебя уж задеть не хотел. Ты может и не "псевдо-оптимизатор", но согласись что уж в оптимизации нет ничего сложного и она не стоит тех денег что за неё берут. Ведь нельзя её сделать за 1 день, за сайт нужно вечно наблюдать. А за 1 день, оптимизатор только титлы настроит, придел.
Я незнаю как тут спорить, это мои выводы и мысли. На то и это статья с блога, ведь в блогах пишут об том, про что думают.
Понедельник, 15.10.2012, 07:12
TiP@H
Проверенный
Сообщения: 299
Репутация: 605
Sherlock, предел пишется через Е
модераторы, вы, видимо, такие же дети, как и автор, раз ведетесь на этот троллинг
Форум о поисковых системах и социальных сетях » Поисковые системы » Полезная информация » Оптимизация сайта? Давай до свидания!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форум
Социальные сети
Хостинг от uCoz