Форум о социальных сетях Поиск по форуму Инвестиции SMM обучение SMM курсы
Форум о социальных сетях Поиск по форуму Инвестиции SMM обучение SMM курсы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о поисковых системах и социальных сетях » Поисковые системы » Способы раскрутки сайтов » SEO-статья: Trust сайта
SEO-статья: Trust сайта
By
#1
Среда, 15.08.2012, 00:23
By
Проверенный
Сообщения: 505
Репутация: 1053


Решил продолжить идею Adriano и в свободное время написал статью на тему "Trust сайта".

Думаю, многие заказывали для своих сайтов прогоны по трастовым площадкам, а затем наслаждались результатом. А обычно, это апдейт тИЦ и pr. Однако, что есть траст? Сейчас я попытаюсь рассказать об этом в своей статье.

В переводе с английского языка, слово "trust" означает "доверие". Исходя из этого, несложно понять, что трастовые сайты - это сайты, заручившиеся доверием у поисковых систем, таких как Google, Яндекс и т.д. Поисковые роботы очень часто заходят на них и постоянно индексируют новую информацию.

"Как заручиться тем самым доверием?", - обязательно спросите Вы.
Ответ на данный вопрос дать не так просто, как хотелось бы. В настоящее время идёт спор между SEO-шниками, что именно влияет на траст сайта.

Примерный список выглядит так:

• Возраст сайта
Наверное, один из самых стабильных пунктов, с которым соглашаются многие опытные seo-мастера. Чем старше Ваш сайт, тем больше у него траст. Этот пункт привлекателен тем, что Вам ничего не нужно делать. За Вас всё сделает время.

• Доменная зона
Довольной оспариваемый пункт, но многие считают, что если сайт находится в доменной зоне .edu (education) или .gov (government), то траст выше.

• Возраст домена
Собственно, данный пункт вытекает из первого. Чем старше домен, тем лучше для траста.

• История домена
Один из немаловажных пунктов. Нужно отследить историю домена и узнать: Не было ли на сайте, которому раньше принадлежал домен подозрительной и вредоносной информации? Если нет, то смело регистрируйте домен!

• Уникальность контента
Об этом пункте, думаю, знали все. Если нет, то объясняю: если вы будете наполнять свой сайт уникальными материалами, то поисковой робот "пристрастится" к вашему сайту и будет заглядывать на него всё чаще. А траст сайта напрямую от этого зависит.

• Частота обновления материалов
Если вы запаслись кучей уникальных материалов, то не стоит их всех добавлять в один день. Если каждый день ваш сайт будет обновляться уникальными новостями, это опять же будет способствовать росту доверия поисковых систем. ПС любят страницы, которые часто обновляются.

• Количество страниц в индексе
Дабы не быть голословным, скажу: Чем больше, тем лучше.

• Посещаемость сайта
Та же история. Стоит стараться как можно больше увеличивать посещаемость сайта.

• PR (Page Rank)
Чем больше PR у Вашего сайта, тем больше доверие у Гугла. Росту PR способствует количество внешних ссылок на сайт. Также, если правильно подойти к оптимизации сайта, то можно добиться ТОП 10 в выдаче ПС, только благодаря PR.

• Наличие сайта в каталогах
Также не стоит и забывать о добавлении сайта в известные каталоги (ЯК, Dmoz и др.). Это хорошо повлияет на траст Вашего детища.

Это были основные пункты, по которым определяется и развивается траст сайта.
Думаю, я кому-нибудь помог.
Спасибо за внимание!

© By
Пост отредактировал By - Среда, 15.08.2012, 00:33
#2
Среда, 15.08.2012, 02:47
Rashque
Пользователь
Сообщения: 132
Репутация: 74
а вот у меня возник вопрос:
что дает прогон по трастовым сайтам?
и в каком виде можно будет увидеть результат?
WM Business Level: 30
Количество хостов: +250
Заработок/в день: Копейки.
#3
Среда, 15.08.2012, 06:33
snigZz
Проверенный
Сообщения: 328
Репутация: 353
спасибо за статью, узнал не много нового
By
#4
Среда, 15.08.2012, 09:43
By
Проверенный
Сообщения: 505
Репутация: 1053
Rashque,
Quote (By)
А обычно, это апдейт тИЦ и pr. Однако, что есть траст? Сейчас я попытаюсь рассказать об этом в своей статье.

А ещё повышение посещаемости.
#5
Среда, 15.08.2012, 10:13
Pro100ma4o
Проверенный
Сообщения: 180
Репутация: 605
Спасибо за статью. Для многих очень полезная!
By
#6
Среда, 15.08.2012, 10:24
By
Проверенный
Сообщения: 505
Репутация: 1053
Если хотите, то могу ещё написать статью о том, как занять 2 места в ТОП 10 выдачи ПС.
Пост отредактировал By - Среда, 15.08.2012, 10:25
#7
Среда, 15.08.2012, 11:09
1PR1
Проверенный
Сообщения: 694
Репутация: 1108
By, ну напиши, только по СЧ запросу)
By
#8
Среда, 15.08.2012, 11:16
By
Проверенный
Сообщения: 505
Репутация: 1053
1PR1, в ТОП можно выйти и по ВЧ запросам)
#9
Среда, 15.08.2012, 11:27
Pro100ma4o
Проверенный
Сообщения: 180
Репутация: 605
Quote (By)
Если хотите, то могу ещё написать статью о том, как занять 2 места в ТОП 10 выдачи ПС.

Я только за руками и ногами! Пиши. Будет полезно для всех WebMaster'ов
Среда, 15.08.2012, 11:37
kozzak
Пользователь
Сообщения: 27
Репутация: 68
[quote=Rashque]что дает прогон по трастовым сайтам? [/quote]

Его же и дает, что в статье не указано, как один из пунктов :)
Сеошник со стажем =)
Среда, 15.08.2012, 11:42
Adriano
Проверенный
Сообщения: 1622
Репутация: 2359
By, спасибо за статью. Только почему нет ни слова о самих ссылках на сайт, ведь они тоже повышают траст? Хотя ещё я считаю что и ТИЦ, кол-во запросов в ТОПе, заспамленность также может влиять на траст. Очень рад, что моя идея была поддержана. Предлагаю устроить конкурс на лучшую статью под определённую тематику, принять участие смогут все желающие, могу быть спонсором и организовать призовые (также буду рад, если ещё кто-то согласится быть спонсором - они тоже получат свои плюшки), а голосовать за победителя смогут все пользователи МС. Как вам идея?
Быть дерьмом может каждый, а реально заставить себя делать что-то могут не все.
By
Среда, 15.08.2012, 11:46
By
Проверенный
Сообщения: 505
Репутация: 1053
Adriano, можно устроить и конкурс. Думаю, это поднимет боевой дух всех тех, кто всё это время скрывал в себе Сео-гуру :) Да и познавательно было бы для пользователей почитать подобные статьи.
Среда, 15.08.2012, 11:49
Pro100ma4o
Проверенный
Сообщения: 180
Репутация: 605
Adriano, я согласен!
Среда, 15.08.2012, 12:41
czar
Заблокированные
Сообщения: 1645
Репутация: 1471
Quote (By)
в ТОП можно выйти и по ВЧ запросам)

Если собрался писать статью, значит есть опыт ? Продвинул уже хотя бы один ВЧ ?
СЕО За гранью;)
By
Среда, 15.08.2012, 12:48
By
Проверенный
Сообщения: 505
Репутация: 1053
czar, статью я буду писать не по ВЧ.
Quote (czar)
Продвинул уже хотя бы один ВЧ ?

Что могу сказать. "Сапожник без сапог". То есть своих сайтов пока нет, но думаю начать создавать их.
Я просто это изучал, поэтому могу попробовать написать статью и по ВЧ.
Форум о поисковых системах и социальных сетях » Поисковые системы » Способы раскрутки сайтов » SEO-статья: Trust сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форум
Социальные сети
Хостинг от uCoz