Форум о социальных сетях Поиск по форуму Инвестиции SMM обучение SMM курсы
Форум о социальных сетях Поиск по форуму Инвестиции SMM обучение SMM курсы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о поисковых системах и социальных сетях » Поисковые системы » Полезная информация » Сделай свой сайт на DLE своими руками! (Это просто! Пошаговый мануал.)
Сделай свой сайт на DLE своими руками!
#1
Суббота, 05.05.2012, 18:06
Адекват
Проверенный
Сообщения: 458
Репутация: 516
Не буду "мямлить" лишние слова, поэтому сразу приступим к делу.

1. Размещение сайта на хостинге.
Если Вы хотите сделать сайт бесплатно, то воспользуйтесь хостингом в моей подписи. Он бесплатен и при этом без рекламы. Если на платном основе, то прошу обратить внимание на такой замечательный хостинг как IHC.
Если Вы остановились на первом варианте, Вам бесплатно дадут домен вида *.16mb.com, однако можно бесплатно зарегистрировать домен *.pp.ua или купить *.ru, а потом прикрепить его к своему сайту. Далее мы будем рассматривать установку DLE на бесплатный хостинг.

2. Регистрация.
Заходим на сайт хостера. В правом верхнем углу переходим по ссылке "Создать аккаунт" и заполняем все поля. После регистрации и входа в аккаунт проходим по этой ссылке и создаём сайт. Ждём несколько секунд, перезагружаем страницу и переходим в панель управления.

3. Скачивание движка.
Скачать DLE можно по этой ссылке. После скачивания извлекаем из архива папку upload (на рабочий стол, для удобства).

4. Загрузка DLE на хостинг.
Для этого понадобится FTP клиент. Если у Вас его нету, скачайте FileZilla, он является самым удобным FTP клиентом на данный момент. После установки, естественно, открываем его.
Далее заходим на эту страницу и переписываем данные FTP в клиент в строку сверху, после чего подключаемся к своему сайту. Открываем папку public_html, удаляем из неё всё содержимое и загружаем туда все файлы из папки upload (та, что лежала в архиве с движком).
После загрузки всех файлов открываем в блокноте файл .htaccess и дописываем в него строчку:
Quote
RewriteBase /
, чтобы страницы сайта открывались без ошибки 500 Internal Server Error. На IHC это делать не нужно.

5. Создание базы данных и её настройка.
Переходим по этой ссылке для создания БД. Там будет несколько строчек, разберём их подробнее:

Имя базы данных: сюда пишем dle
Имя пользователя: сюда тоже dle
Пароль: сюда надо написать свой пароль от аккаунта
Повторите пароль: сюда напишите пароль от своего аккаунта ещё раз

Нажимаем кнопку "Создать" и ждём завершения создания базы данных. Обновляем страницу и наша БД успешно создана! Жмём на ссылку phpMyAdmin, а затем Войти в phpMyAdmin. Открываем вкладку "Операции" и в самом конце выбираем сравнение "cp1251_general_ci", после чего нажимаем на кнопку "ОК". В верху будет уведомление об успешном выполнении запроса. Закрываем phpMyAdmin, так как он нам больше не понадобится.

6. Установка.
Заходим на свой сайт и в адресной строке браузера дописываем /install.php (пример: http://site.ru/install.php ). Следуем инструкциям:

1. Нажмите кнопку "Начать установку"
2. Принимаем лицензионное соглашение и нажимаем "Продолжить >>"
3. Нажимаем "Продолжить >>"
4. Повторяем пункт №3
5. Заполняем необходимые поля:

URL сайта: тут ничего не меняем, т.е. оставляем как есть
Сервер MySQL: сюда пишем mysql.hostinger.ru
Имя базы данных: сюда пишем название базы данных (можно узнать тут)
Имя пользователя: сюда пишем то же самое, что и в название базы данных
Пароль: сюда пишем пароль, который Вы поставили при создании базы данных
Префикс: тут ничего не меняем
Кодировка для MySQL: тут тоже ничего не меняем
Имя администратора: Ваш администраторский логин на сайте, который Вы хотите поставить
Пароль: пароль для входа в администраторский аккаунт
Повторите пароль: напишите админ-пароль ещё раз
E-mail: сюда Ваш e-mail
Включить поддержку ЧПУ: ставим "Да"

После заполнения всех полей нажимаем "Продолжить >>".

7. Завершение установки.
Удаляем файл install.php через FTP и переходим на сайт.
Если есть какие-либо вопросы, Вы можете задать их в этой теме. Помогаю только рефералам. Нереферальная ссылка

Готово! :)
Copyright © Адекват
Пост отредактировал Адекват - Суббота, 05.05.2012, 18:10
#2
Суббота, 05.05.2012, 18:46
sd68
Проверенный
Сообщения: 288
Репутация: 94
спасибо, попробую
#3
Воскресенье, 06.05.2012, 01:04
Адекват
Проверенный
Сообщения: 458
Репутация: 516
Статью писал полтора часа. Неужели никому не интересно? Каждый второй не умеет это делать.
Dif
#4
Воскресенье, 06.05.2012, 15:19
Dif
Проверенный
Сообщения: 325
Репутация: 793
Адекват,
Quote
замечательный хостинг как IHC.

С этим согласен! :) Спасибо за статью
#5
Понедельник, 07.05.2012, 06:52
ClubNews
Проверенный
Сообщения: 4025
Репутация:
Quote (Адекват)
Каждый второй не умеет это делать.

с таким ником такие неадекватные слова... может каждому второму оно и не нужно???
#6
Понедельник, 07.05.2012, 13:20
Адекват
Проверенный
Сообщения: 458
Репутация: 516
Quote (ClubNews)
может каждому второму оно и не нужно???

Дело в другом: я часто на различных форумах вижу один и тот же вопрос - как сделать сайт на другом движке.
#7
Вторник, 08.05.2012, 22:51
__Ls__
Проверенный
Сообщения: 352
Репутация: 295
Спасибо огромное за статью.как нибудь попробую)но Есть вопрос)не подскажешь не легче будет просто купить сайт с хостами и тд и дальше расскручивать его,или лучше свой создать?я просто хочу серьезно заняться им.бюджет 5к-10к.а ты как я вижу не первый день занимаешься этим)
#8
Вторник, 08.05.2012, 23:52
windoline
Проверенный
Сообщения: 671
Репутация: 1817
Насколько я знаю ДЛЕ платная система так вы предлагаете скачать, так вот вопрос если будет движок крякнутый сайт могут забрать?
#9
Среда, 09.05.2012, 15:43
Адекват
Проверенный
Сообщения: 458
Репутация: 516
98% платных хостингов не банят крякнутые сайты, а 60% бесплатных банят (если заметят, т.к. я видел сайты на XenForo, которые до сих пор не забанены фри-хостерами).

__Ls__, можно и готовый. Всё зависит от Вашего решения ;)

Ай-яй, не хорошо скрипт перепродавать)
Среда, 09.05.2012, 15:47
WmMariupol
Проверенный
Сообщения: 312
Репутация: 843
Хорошая статья, молодец.
Среда, 09.05.2012, 15:57
Адекват
Проверенный
Сообщения: 458
Репутация: 516
По каким движкам нужны ещё статьи? А вообще, можно пользоваться этим мануалом, так как основы одинаковы.
Среда, 09.05.2012, 17:59
Deadknight
Проверенный
Сообщения: 295
Репутация: 113
У меня почему-то не получается поставить. Сайт попросту не грузиться. к /install.php тоже не пускает. Не понимаю, что я не так сделал.

Добавлено (09.05.2012, 17:59)
---------------------------------------------
https://iphoster.ru тут купил хостинг и домен. Может кто то знаком с этим сайтом,объяснит?

Среда, 09.05.2012, 18:44
ClubNews
Проверенный
Сообщения: 4025
Репутация:
Quote (Deadknight)
https://iphoster.ru тут купил хостинг и домен. Может кто то знаком с этим сайтом,объяснит?


учимся ждать и все будет...
Среда, 09.05.2012, 18:52
Deadknight
Проверенный
Сообщения: 295
Репутация: 113
А можно как то немного понятнее объяснить?)
Я просто впервые решил создать такого рода сайт, раньше только с "козой" баловался. Теперь не понимаю что к чему вообще.
Среда, 09.05.2012, 19:06
Адекват
Проверенный
Сообщения: 458
Репутация: 516
Подождите несколько часов, возможно, что-то у хостера
Форум о поисковых системах и социальных сетях » Поисковые системы » Полезная информация » Сделай свой сайт на DLE своими руками! (Это просто! Пошаговый мануал.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форум
Социальные сети
Хостинг от uCoz