Форум о социальных сетях Поиск по форуму Инвестиции SMM обучение SMM курсы
Форум о социальных сетях Поиск по форуму Инвестиции SMM обучение SMM курсы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nextMS  
Форум о поисковых системах и социальных сетях » Администратору сайта » Домены и хостинг » Запущен долгожданный сервис Google Drive [Хостинг новости]
Запущен долгожданный сервис Google Drive [Хостинг новости]
#1
Понедельник, 30.04.2012, 02:31
WmMariupol
Проверенный
Сообщения: 312
Репутация: 843


Компания Google наконец-то официально запустила сервис облачного хранения файлов Google Drive, старт которого ожидался еще с далекого 2006 года.

Google Drive предоставляет пользователю возможность загружать фото, документы, видео, а также другие типы файлов. Размер дискового пространства, предоставляемого бесплатно, равняется 5 гигабайтам. Взаимодействовать с сервисом можно или посредством веб-интерфейса, или же с помощью локальных приложений, созданных как для Windows, так и для Mac. О том, будет ли реализована поддержка Linux, никаких официальных данных пока что нет. Разработано также мобильное приложение для устройств на базе Android, планируется выпуск аналогичного ПО и для iOS.

Google Drive интегрировали с Google Docs, что упрощает совместную работу над загруженной документацией и проектами.

За небольшую плату можно увеличить свободное дисковое пространство, вплоть до терабайта. Google также обещает бесплатно увеличить емкость Gmail до 25 гигабайт, если пользователь перейдет на любой платный тариф Google Drive.

Помимо положительных отзывов, запуск нового сервиса породил и один очень серьезный спорный момент. Согласно пункту в лицензионном соглашении, все файлы, загруженные на сервис, переходят в собственность компании. Это вызвало бурное обсуждение и шквал критики, представителям Google пришлось сделать официальное заявление, что ни на какие авторские права своих пользователей веб-гигант претендовать не намерен.


Скачать прикрепления: 2719911.jpg (22.3 Kb)
Пост отредактировал WmMariupol - Понедельник, 30.04.2012, 02:32
#2
Среда, 02.05.2012, 20:03
MulTiPulTi
Проверенный
Сообщения: 234
Репутация: 419
Гоогле процветает, по мне так они самый наилучший сервис почтовых ящиков и поиска по интернету.
╔► Я очень отзывчев.
╠► Не знаешь? Спрашивай.
╚► Помощ всем и каждому.
#3
Среда, 02.05.2012, 20:10
valodia
Проверенный
Сообщения: 940
Репутация: 1196
Уверен что выйдет круче, чем у яндекса
Я постоянный:) стремление и труд все перетрут. Хочу репутацию больше 2к, поможешь?
#4
Среда, 02.05.2012, 21:40
Pearl
Заблокированные
Сообщения: 447
Репутация: 1568
valodia, Будем надеяться.
MulTiPulTi, Гугл будет правильнее)
#5
Четверг, 03.05.2012, 00:12
MulTiPulTi
Проверенный
Сообщения: 234
Репутация: 419
Pearl, яндекс всегда мутят воду и некогда нечего толком не делает, только понтами бросаются, а гоогле провереная поисковая система. Которая всегда исполняет свои обещания.
╔► Я очень отзывчев.
╠► Не знаешь? Спрашивай.
╚► Помощ всем и каждому.
#6
Четверг, 03.05.2012, 00:33
Cookie
Проверенный
Сообщения: 528
Репутация: 2239
Памяти бы в два раза больше сделали.
Сменил номер на 635379
#7
Четверг, 03.05.2012, 05:24
killer777
Проверенный
Сообщения: 570
Репутация: 1762
Cookie, ага, чтоб сервис умер не открывшись) Подумай сколько пользователей и каждому по 5 гиг..
#8
Четверг, 03.05.2012, 11:43
Crouder
Проверенный
Сообщения: 606
Репутация: 1131
Будем надеется что это будет качественный файлообменик.
Логотип меня бесит. Ну как можно его было сделать как логотип мусоросборника? Такой обычно печатается на картонных коробках и на мусорных баках.
Мои реквизиты:
Почта: hammers.plant@yandex.ua
ICQ: 573785948
Skype: hammers.plant
Форум о поисковых системах и социальных сетях » Администратору сайта » Домены и хостинг » Запущен долгожданный сервис Google Drive [Хостинг новости]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форум
Социальные сети
Хостинг от uCoz