Форум о социальных сетях Поиск по форуму Инвестиции SMM обучение SMM курсы
Форум о социальных сетях Поиск по форуму Инвестиции SMM обучение SMM курсы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о поисковых системах и социальных сетях » Уязвимость и безопасность » Вопросы по ПК » Выручайте!
Выручайте!
#1
Воскресенье, 19.07.2009, 13:56
Gr1zL1
Заблокированные
Сообщения: 408
Репутация:
Привет всем. У меня на компьютере вирус, как я понял это Win32:Sality, но у меня из процессора (сис. блока) играет мелодия через время. Я проверял вчера весь комп антивирусом, нашло 200 вирусов в папке System Volume Information, я всё антивирусом удалял. Вроде вчера нормально было, а сегодня опять мелодия была. Что делать?
My site: www.uWebs.Ru
#2
Воскресенье, 19.07.2009, 14:16
iNoak
Заблокированные
Сообщения: 1594
Репутация: 2454
Gr1zL1, попробуй переустановить драйвера для звука, возможно поможет.
#3
Воскресенье, 19.07.2009, 18:19
Gr1zL1
Заблокированные
Сообщения: 408
Репутация:
JavaNet, Незнаю, уже 4 часа вроде не звучала мелодия. Пока что спасибо=)
My site: www.uWebs.Ru
#4
Воскресенье, 19.07.2009, 18:24
CaguCT
Проверенный
Сообщения: 266
Репутация: 4687
Gr1zL1, а салити. Он падло во все exe залазит. Переустановка врядли поможет, т.к. ты любой старый exe запустиш и он снова расползёться.
2 варианта
- 1. Чистить полностью все жёсткие диски и ставить все с 0
[spoiler=" - 2."]
1) Отключаем сеть. Т.е. отключаем ADSLm Dial-up, LAN - любые сетевые подключения. Просто выдергиваем кабель.
2) Идем к неинфицированному компьютеру (в крайнем случае интернет-кафе), т.к. на инфицированном не удастся получить доступ к сайту, и скачиваем Dr.Web CureIt!. Это бесплатное приложение, которое может работать даже без установки.
3) Скачанное приложение по возможности записываем на CD/DVD или флешку с защитой - дабы вирус не мог испортить программу. Если испортит - вместо приветственного окошка вы увидите окно стандартного распаковщика WinRAR SFX.
4) Чиним реестр с помощью установки ключа. Соглашаемся с внесением изменений в реестр.
5) Загружаемся в безопасном режиме, удерживая длительное время сразу после включения компьютера клавишу F8. Должно появиться меню с выбором вариантов загрузки. Нам нужен “Безопасный режим”.
6) Лечим компьютер от вирусов. Для этого вставляем диск с записанным Dr.Web CureIt! и проводим полную проверку компьютера.
Перезагружаемся в обычном режиме.
Вновь проводим полную проверку.
Устанавливаем нормальный антивирус со свежими базами.
[/spoiler]

Да и кстати, скорее всего у тебя на касперского и Вэба сайты незайдет просто, поэтому к ближайшему другу.

P.S. это был самый жёсткий вирус, которого я когда-либо ловил, из-за него всё к чертям удалил.

#5
Воскресенье, 19.07.2009, 19:03
lex111
Проверенный
Сообщения: 448
Репутация:
CaguCT, может у меня такая фигня у меня не один вирус не пашет
Вокруг шум,пусть так не кипишуй -всё ништяк ! © Каста

Научно-познавательный журнал - http://scienceformat.ru/

Re: Тормозят игры в Wine
>Celron 800
>Nvidia Geforce 4 mx440 64mb-

Нормальный геймерский ПК, странно, должно летать...

111: Без еды можно прожить месяц.
222: Можно - а смысл? :)
111: А без смысла можно прожить всю жизнь :)
#6
Понедельник, 20.07.2009, 09:03
Gr1zL1
Заблокированные
Сообщения: 408
Репутация:
CaguCT, Громадное спасибо! А то у меня все exe файлы в той папке заражены! Я щас пойду сделаю как ты сказал (второй вариант). Спасибо тебе.

Добавлено (20.07.2009, 09:03)
---------------------------------------------
CaguCT, кстати а какой лучше ставить антивирус и как его крякнуть чтобы ключи не просил?)

My site: www.uWebs.Ru
#7
Понедельник, 20.07.2009, 12:33
CaguCT
Проверенный
Сообщения: 266
Репутация: 4687
Quote (Gr1zL1)
CaguCT, кстати а какой лучше ставить антивирус и как его крякнуть чтобы ключи не просил?)

Ну у меня потом стоял Нод32 с обновленными базами(тянул с зеркала) Но потом страшно глючить начал, зависал при обновлении загрузка процессора 100%. Короче решил проблему переходом на Mac OS happy
#8
Понедельник, 20.07.2009, 18:33
Gr1zL1
Заблокированные
Сообщения: 408
Репутация:
CaguCT, а Mac OS нормальная?) А то я видел де то в интернете жалобы...
My site: www.uWebs.Ru
#9
Понедельник, 20.07.2009, 23:57
CaguCT
Проверенный
Сообщения: 266
Репутация: 4687
Quote (Gr1zL1)
А то я видел де то в интернете жалобы...

Смотря какое железо. У меня все прекрасно.
Вторник, 21.07.2009, 10:42
Gr1zL1
Заблокированные
Сообщения: 408
Репутация:
CaguCT, ладно, спасибо!
My site: www.uWebs.Ru
Форум о поисковых системах и социальных сетях » Уязвимость и безопасность » Вопросы по ПК » Выручайте!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форум
Социальные сети
Хостинг от uCoz