Форум о социальных сетях Поиск по форуму Инвестиции SMM обучение SMM курсы
Форум о социальных сетях Поиск по форуму Инвестиции SMM обучение SMM курсы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о поисковых системах и социальных сетях » Остальное » О разном » Шахтер : Брага Накануне (Зайди Спрогнозируй Матч)
Шахтер : Брага Накануне
Понедельник, 06.12.2010, 17:01
1Life
Заблокированные
Сообщения: 408
Репутация: 468
Щахтёр 2 : 0
Понедельник, 06.12.2010, 17:46
Limon4ik
Проверенный
Сообщения: 1500
Репутация:
Обновил Стати
Пост отредактировал Limon4ik - Понедельник, 06.12.2010, 17:46
[qc][/qc]
Понедельник, 06.12.2010, 17:48
dimJkee
Заблокированные
Сообщения: 1163
Репутация: 3934
таак если холодно не будет нуно поехать
Пишу отзывы на WMID
НЕДОРОГО!!!
ICQ 383811119
Понедельник, 06.12.2010, 18:13
Aligars
Проверенный
Сообщения: 531
Репутация: 2505
Шахта рулит 2-0
Вторник, 07.12.2010, 21:39
Limon4ik
Проверенный
Сообщения: 1500
Репутация:
Прогнозируєм
Пост отредактировал Limon4ik - Вторник, 07.12.2010, 21:41
[qc][/qc]
Среда, 08.12.2010, 15:10
lme2008
Проверенный
Сообщения: 795
Репутация: 860
Состав :

Шахтер (ориентировочный состав): Пятов – Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац – Гай, Степаненко – Дуглас Коста, Жадсон, Виллиан – Луис Адриано

Брага (ориентировочный состав): Фелипе – Сильвио, Альберто Родригес, Мойзес, Мигел Гарсия – Вандиньо, Андрес Мадрид, Луис Агияр – Матеус, Алан – Лима

Травмированные: Фернандиньо – Ким, Паулао, Элдерсон

Под вопросом: Морено, Виценец, Чижов – Фелипе, Мойзес, Матеус

Пост отредактировал lme2008 - Среда, 08.12.2010, 15:11
Прогнозы на Спорт : http://bettimer.ru/
Среда, 08.12.2010, 16:12
Limon4ik
Проверенный
Сообщения: 1500
Репутация:
Да Состав тот что нада для Победиииииииииии :D
Пост отредактировал Limon4ik - Среда, 08.12.2010, 17:10
[qc][/qc]
Среда, 08.12.2010, 17:19
lme2008
Проверенный
Сообщения: 795
Репутация: 860
Да, состав, и погода + магия которая пресудствует на стадионе Донбасс Арена, думаю только в лучшую сторону Горнякам .
Желаю игрокам только победи , на эту игру на кону очень много поставлено .
Только победа. y :y: y
3 : 0
Пост отредактировал lme2008 - Среда, 08.12.2010, 17:19
Прогнозы на Спорт : http://bettimer.ru/
Четверг, 09.12.2010, 16:28
Limon4ik
Проверенный
Сообщения: 1500
Репутация:
Да Мой Прогноз 2-0 Сиграл

Свежие Новости на 09, Четверг

[spoiler="Виктор Янукович поздравил «Шахтер» с победой"]

Президент Украины Виктор Янукович поздравил ФК «Шахтер» (Донецк) с победой.

«Искренне поздравляю игроков, руководство клуба, тренерский состав и болельщиков футбольного клуба «Шахтер (Донецк) с победой в групповом турнире и выходом в плей-офф Лиги чемпионов сезона – 2010/11.

Желаю команде «Шахтер (Донецк) новых побед», – говорится в поздравлении Главы государства.

Пресс-служба ФК «Шахтер» по материалам официального интернет-представительства Виктора Януковича[/spoiler]

[spoiler="Андрей Пятов: «Мы их дожали»"]

Голкипер «горняков» прокомментировал сегодняшний успех своей команды.

– Особой эйфории нет. Но я по себе могу судить. Мы этого заслуживали и добились нужного результата. Выполнили свою работу.

Какой игры вы ожидали: более тяжелой или полегче?
– Тяжелую игру мы ожидали, такой она и вышла. Просто мы, быть может, нервозно как-то играли. Слишком много на кону стояло.

Можно ли сказать «Браге» спасибо за то, что матч оказался не проходным, как это часто бывает в заключительных турах?
– Да, конечно. Они заставили нас поднапрячься, но мы их дожали.

– Из возможных соперников по 1/8 не встречались только с «Копенгагеном» и «Лионом»…
– Давайте сейчас не будем об этом говорить. Будет жеребьевка – тогда посмотрим. От того, что я скажу, все равно ничего не зависит. Мне все равно с кем играть.

Чего пожелаешь болельщикам в новом году?
– Главное – здоровья. Их поддержка очень заметна на трибунах, они постоянно подгоняют нас вперед.

Пресс-служба ФК «Шахтер»[/spoiler]

[spoiler="Дарио Срна: «Дайте нам кого-нибудь!»"]
Капитан «Шахтера» Дарио Срна поделился своими эмоциями после матча.

- Дарио, эйфория присутствует?
- А у вас? Конечно! Я думаю, все рады за Украину, за «Шахтер». Мы набрали 15 очков и заняли первое место в группе. Можно сказать, достигли исторического успеха! Сыграли весь сезон на очень хорошем уровне. Спасибо болельщикам – нашему двенадцатому игроку. Не знаю, что еще сказать, это большой праздник для всей страны. Будем стараться продолжать в том же духе.

- Раньше вы избегали разговоров о том, что вы уже в 1/8 финала, из-за боязни сглазить?
- Пока не попали – нельзя об этом говорить.

- Может, это скромность?
- И скромность тоже. Но нам даже Мистер не позволяет так говорить. Сегодня была очень сложная игра. «Брага» ничего не теряла, но они приехали бороться, а вот мы могли…

- Кого бы хотели заполучить дальше в соперники?
- Дайте нам уже кого-нибудь! (Смеется.) Нам все равно, мы уже показали, что можем играть с лучшими командами Европы.

- Что скажешь о «Браге»?
- «Брага» - неплохая команда. Они набрали 9 очков в Лиге чемпионов, обыграли «Арсенал». Конечно, мы их уважаем. Мы играли сегодня за себя, за своих болельщиков, за цвета своего клуба.

- Дарио, а ты знаешь, сколько весит кубок чемпионов?
- (Смеется.) Еще рано!

Пресс-служба ФК «Шахтер»[/spoiler]

[spoiler="Дмитрий Чигринский: «Кого нам бояться?»"]
Защитник «Шахтера» дал свою оценку игры «горняков» с португальской «Брагой».

– Вы ожидали тяжелой игры?
– Да, о недооценке не могло быть и речи. Результат первого матча еще далеко ни о чем не говорит, как и то, с каким счетом они проиграли «Арсеналу» первую игру. Мы тоже испытали на себе этот шок. И в их случае это также сыграло свою позитивную роль, шок привел их в чувство. Они потом выдали три победы кряду, в том числе и над «Арсеналом». Мы вчера еще раз смотрели нашу предыдущую встречу. 3:0 – убедительный результат, но по игре все было не так просто. Поэтому особенно важно нам сегодня было подтвердить свои позиции.

– У «Браги» оставались шансы до 78 минуты, но гол Развана Раца все предрешил…
– Да, я согласен. Но нельзя сказать, что мы забиваем все голы однообразно. В такой игре, когда мяч не идет в ворота, нужно придумать что-то неожиданное, какой-то маневр. И то, что Разван подключился, действовал нестандартно, сыграло нам на руку.

– Рац был признан лучшим игроком матча по версии УЕФА. Как вы можете оценить его действия?
– Думаю, что не мне это оценивать. Было приятно, что все сегодня сыграли на уровне, а Развану эта игра особо удалась: он забил гол и сделал голевую передачу, надежно «закрыл» свой фланг. Отдельно выделять никого не хотелось бы. Думаю, что сегодня на поле была одна команда, – это главное. Я рад за Развана, но мы все работали на результат, у всех была одна цель.

– Команда выходит с первого места, что, конечно же, помогает при жеребьевке…
– Да, конечно. Мы в группе, где находятся команды, занявшие первые места, но даже не хочу сейчас говорить, лучше это или хуже. Мы на все должны смотреть с позиции силы: мы – «Шахтер», мы – первые! Сейчас нам удалось обойти «Арсенал» в своей группе, одержать 5 побед. Мы играли уверенно, кого нам бояться? Мы движемся дальше. Кто попадется нам, с тем и будем играть, того и будем обыгрывать!

Пресс-служба ФК «Шахтер»
[/spoiler]

[spoiler="Мирча Луческу: «Вероятнее всего, нам достанутся итальянцы»"]

После победы над «Брагой» и оформления выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов наставника донецкого «Шахтера» Мирчу Луческу журналисты встретили аплодисментами…

- Ваши аплодисменты – в честь игроков! Очень важно, что сегодня мы добились победы и вышли из группы с первого места. Мы сделали большой скачок за последнее время. После выигрыша Кубка УЕФА прошло два года, и за это время команда выросла еще больше. Омолодили команду: кто-то ушел, пришли новые игроки. Добились хороших результатов на международной арене, что придает нам еще больше уверенности. Можно, конечно, сравнить путь в Лиге чемпионов с тем, который мы проходили в Кубке УЕФА, хотя уровень турниров несравним. Здесь помимо футбольного интереса существует еще один, очень большой – финансовый. «Брага» сегодня билась за ничью, за победу с первой до последней минуты, поэтому я еще больше доволен тем, что мы победили и заняли первое место. Пожалуй, желание дальше добиваться результата будет сопутствовать нам и весной. Нелегко проводить настолько определяющую игру – чувствовалось ее давление на наших игроков, как никогда. Было допущено много элементарных ошибок, особенно на старте матча. И контроль мяча был не очень, и ошибки в передачах присутствовали. Но самое важное – что мы не ошиблись в наших оборонительных действиях, не дали создать сопернику практически ни одного момента для взятия ворот. Пытались своим контролем мяча заставить их как можно сильнее устать в первом тайме, чтобы после перерыва «выстрелить». Так и получилось.

Нужно было сегодня не проиграть, чтобы занять первое место. В перерыве я отметил: поскольку игра протекает не так, как мы хотели, нужно прибавить, чтобы выиграть матч и достойно завершить игры в группе. Наша смелость и наша игра во втором тайме воплотились в два гола. Хочу отметить «Брагу», которая была намного сильнее, чем во время португальской игры. Соперник организованно и агрессивно действовал в обороне, с хорошим прессингом и высокой технической оснащенностью. Бразильские игроки «Браги» выступали в клубах высокого уровня, и я считаю их хорошими исполнителями. Возможно, их опыт даже больше, чем опыт наших игроков. Сегодня перед игрой я разговаривал с Дугласом, и он сказал: «Даже не ожидал, что встречусь в Европе на поле с игроками, которых помню по Бразилии». Многих из них он знал, и их игра ему нравилась.

Хотел бы всех журналистов поблагодарить за прошедший год. Вы всегда были на уровне, хорошо отмечали команду, а мы попытались отблагодарить своей игрой и своими результатами. От себя и от игроков желаю вам всего самого доброго, мы встретимся здесь 9 января.

- Господин Луческу, оглядываясь на пройденный путь – вы могли бы назвать самый трудный, ключевой матч в этой Лиге чемпионов?
- Эта игра, сегодняшняя, была самой важной и самой тяжелой.

- Мистер, президент уже поставил задачу на весеннюю часть Лиги чемпионов? Он обещал это сделать…
- Нашей целью в этом году было выйти из группы. 1 января начинается новый год, тогда, наверное, и будем ставить новые цели, новые ориентиры.

- Насколько серьезна болезнь Эдуардо?
- Наверное, вирус. Сегодня перед игрой он почувствовал себя плохо. Еще утром все было в порядке, он тренировался, а после обеда появились температура и рвота. Эдуардо не поехал сюда, а остался на базе.

- Мистер, прокомментируйте ваш жест, который вы использовали, когда Разван забил гол…
- Это был не жест… Просто Разван слишком глубоко остался в обороне, а я ему показал – пойди туда, вперед. Учитывая то, как мы разыгрываем комбинации, мяч мог попасть именно в ту зону. Он дал мне понять, что понял меня, после чего оказался как раз в нужном месте и забил. Наверное, я почувствовал раньше него, в какую зону ему нужно попасть, и он сделал это. У меня часто бывает такое.

- С победой вас! Какую из команд вы хотели бы видеть в 1/8 финала?
- Так, как «Копенгаген» хотел попасть на нас, так, наверное, и мы хотим попасть на «Копенгаген». Но это только ввиду того, что чемпионаты Дании и Украины после зимы начинаются только в марте. Поэтому мы были бы в равных условиях. Все остальные команды имеют определенное преимущество, поскольку чемпионаты у них не заканчиваются, продолжаются игры. Мы же будем готовить варианты для того, чтобы хорошо подготовиться к 1/8 финала, и постараемся это сделать.

- Мистер, кто будет представлять «Шахтер» на процедуре жеребьевки? Есть ли у вас понятие «фартового» представителя на подобных мероприятиях?
- У меня нет каких-либо замечаний по этому поводу. Те же люди, которые обычно бывают на таких мероприятиях, будут и на этот раз. Все будет зависеть не от них, а от того, кто будет вытаскивать шарики! (Улыбается.) Нет большой разницы между теми командами, которые прошли в плей-офф. Вероятнее всего, нам достанутся итальянцы – «Рома», «Интер», «Милан»… Процент вероятности попадания именно на итальянский клуб, считаю, повыше.

- Насколько тот «Шахтер», который мы видели этой осенью, соответствует вашему идеалу? На ваш взгляд, где его «планка»?
- Идеалом было бы, если бы мы все игры проводили так же, как сегодня последние десять-пятнадцать минут. Отмечу великолепные передачи Чигринского, игру Ракицкого в последнее время… Для того, чтобы играть зрелищно, нужно забивать как можно быстрее, иначе это довлеет в плане психологии и что-то не получается.

- Но этот «Шахтер» вам нравится больше, чем тот, который был весной 2009-го года?
- Да, однозначно. Но не забывайте, что у нас отсутствует Фернандиньо, и мы ждем его возвращения. Все свои обязанности выполнили, но многое добавит и Фернандиньо, когда восстановится.

Пресс-служба ФК «Шахтер»[/spoiler]

[spoiler="Домингуш Пасьенса: «Надеялись, что «Арсенал» сыграет вничью»"]

Наставник «Браги» на послематчевой пресс-конференции дал оценку действиям своих подопечных в поединке с донецким «Шахтером».

– Как вы расцениваете игру своей команды сегодня?
– Команда играла хорошо, я доволен выступлением своих подопечных. Наши планы на матч нарушились после первого пропущенного мяча, все видели те трудности, с которыми нам пришлось столкнуться после этого. Надеялись, что «Арсенал» сыграет вничью, а потому играли с оглядкой на лондонский поединок. Но когда мы узнали, как развиваются события в Англии, и пропустили гол, то футболисты не смогли должным образом сосредоточиться, в игре появилось очень много трудностей.

– Действительно ли «Брага» выглядит по-разному в играх внутреннего чемпионата и Лиге чемпионов?
– Нет, это не так. Проблема заключается в том, что я, как игрок, неоднократно принимал участие в матчах Лиги чемпионов, но это мой тренерский дебют в этом турнире. Это и создало те трудности, которые есть. Сделаем все, чтобы команда адаптировалась и в дальнейшем могла успешнее выступать в Лиге чемпионов.

– Совсем скоро состоится жеребьевка Лиги Европы. Вы не хотите приехать в Украину еще раз?
– Я знаю, что в Украине есть команды даже более авторитетные, чем наш клуб. И они принимают участие в этом турнире. Это соревнование, все возможно.

Пресс-служба ФК «Шахтер»[/spoiler]

[spoiler="Ринат Ахметов: «Мы уже выросли из коротких штанишек»"]
После феерического матча с «Брагой» в микст-зону «Донбасс Арены» спустился президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов. Естественно, к руководителю донецкого клуба у журналистов накопилось множество вопросов.

- Ринат Леонидович, какие ощущения вы сейчас испытываете?
- Могу сказать, что к этому дню мы шли все это время, и я счастлив, что мы вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места. Команда набрала 15 очков, они очень важные. Сейчас будем праздновать победу.

- Какие задачи вы ставите на следующий этап перед игроками?
- Сейчас задачу мы не ставим, сейчас мы будем праздновать. Получим удовольствие от этого сезона, потому что в группе Лиги чемпионов мы заняли первое место, в чемпионате лидируем, и там неплохая картинка для нас. В Кубке Украины мы также продолжаем участие. То есть во всех соревнованиях, в которых участвуем, мы неплохо выглядим. Сегодня я могу сказать огромное спасибо всем футболистам, они проделали очень хорошую работу, показывали достойную игру и профессионально относились к своей работе. Хочу поздравить их жен, родителей, братьев, сестер, всех их друзей. Хочу сказать огромное спасибо мистеру Луческу, который, по большому счету, по крупицам создавал эту команду, инвестировал в нее душу и сердце. И в том, что нас уважают в Европе, огромная заслуга Мистера и всех его помощников. Я хочу сказать огромное спасибо всем сотрудникам нашего клуба, потому что они все, кто как мог, работали на эту задачу. И в этом успехе заслуга каждого из них. И огромное спасибо всем нашим болельщикам. Если бы у нас не было болельщиков, то мы бы сегодня со слезами не радости, а со слезами горя смотрели на нашу команду. А что касается задач, то мы ставили перед собой цель выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, и выполнили ее. И сегодня наша задача - не составить компанию в 1/8 Лиги чемпионов, а выйти в четвертьфинал.

- Вы уже знаете всех семерых ваших возможных соперников?
- Я даже не знаю.

- Три итальянских команды, две французские, плюс «Валенсия» и «Копенгаген».
- Это хорошо. Но у меня нет возможности повлиять на жребий. Хотя я могу сказать с уверенностью: кто бы ни попался «Шахтеру», наш клуб не будет составлять компанию, а будет ставить перед собой цель выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов. Мы уже выросли из тех коротких штанишек, которые у нас были еще вчера.

- Сегодня в перерыве матча Олег Пестряков, комментируя первый тайм, сказал: «Команда играет по счету, но во втором тайме не позволит себе при собственных трибунах сыграть вничью, а обязательно выиграет». И, кстати, угадал счет…
- Он оказался ясновидящим!

- Вы согласны с тем, что «Шахтер» - это команда, которая уже на синицу не согласна?
- Синица – это значит просто выйти в 1/8 Лиги чемпионов и не проиграть 4:0? Вы знаете, «Шахтер» - это амбициозный клуб. Я уже не раз говорил, что у нас амбициозные игроки, тренер, болельщики… У меня также есть амбиции, и мы всегда перед собой будем ставить самые высокие цели. «Шахтер» сегодня играл даже не на ничью, потому что в таком случае в пункте «очки» у нас была бы цифра 13. А мы хотели победы, потому что ее заслужили наши болельщики. И футболисты сегодня сделали все для того, чтобы отблагодарить наших поклонников, сказать им огромное спасибо за то, что, несмотря на декабрь и холодную погоду, сегодня собрался полный стадион, и болельщики очень сильно поддерживали, помогали команде. В этом результате есть огромная их заслуга.

- Что бы вы пожелали болельщикам в новом году?
- Удачи и успехов, и чтобы все сложности и неприятности проходили мимо. А также, как говорят, чтобы следующий год был непременно лучше предыдущих.

- Плей-офф Лиги чемпионов – это определенная планка, которую преодолел «Шахтер» с Луческу. Два года назад, когда после «Бенфики» вылетел «Шахтер» из Лиги чемпионов, были разговоры о возможной смене тренера. Когда в прошлом году здоровье подвело Луческу, тоже были подобные разговоры. У вас когда-то были сомнения?
- Я могу сказать, что я всегда верил Луческу, потому что видел его работу и видел, что он очень профессионально и серьезно относится к своему делу. Это очень сильный тренер, который нужен «Шахтеру» для того, чтобы наш клуб еще больше уважали в Европе. По большому счету, у меня никогда в нем не было сомнений. Конечно, я, как и любой человек, как и все болельщики, расстраивался. Но разница между мной и другими в том, что я не имею права на эмоциональные поступки. Бывает, что мы чувствуем давление, мол, надо снять тренера. Но если ты кого-то снимаешь, это влечет за собой новое назначение. Если назначишь другого – тогда будут сравнивать с предыдущим. А здесь, мне кажется, нужно иметь терпение и, может быть, определенное мужество, для того, чтобы взять на себя ответственность и сказать: «Я верю вам, и мы вместе с вами пойдем по этой сложной дороге». И я сказал Луческу: «Мистер, я вам верю и даю вам этот шанс, а вы его оправдайте, чтобы все болельщики вам аплодировали стоя». Даже когда-то я в интервью сказал, когда были обидные баннеры и еще что-то: «Не нужно этого, это – эмоции». И я доволен, что они были, потому что, если моя команда играет плохо, я хочу, чтобы болельщики пришли и били мне стекла. Я знаю, что они любят команду и переживают за нее. А почему бьют стекла? Потому что команда играет плохо, и таким образом болельщики хотят достучаться до меня. Я не переживу безразличия. Для меня это было бы самым большим ударом. А то, что болельщики оказывали давление, – это нормально. Вопрос в том, чего они хотят. А болельщики хотят, чтобы команда прогрессировала и чтобы команду уважали и в Украине, и в Европе. В итоге, с моей точки зрения, в этой ситуации эмоциональные шаги, может быть, были бы не совсем правильными. Поэтому нужно было иметь терпение. Может быть, на тот момент у меня оно было.

- Как вы считаете, сейчас действительно в «Шахтере» собран сильнейший состав за это семилетие с Луческу?
- Мне кажется, у нас очень хороший подбор футболистов и очень хорошая скамейка.

- Я имею в виду, что раньше в «Шахтере» выступали более звездные Матузалем, Элано…
- Нынешние игроки более звездные. Я вообще не понимаю, почему Виллиан и Фернандиньо не играют в национальной сборной Бразилии. Мне тяжело ответить на этот вопрос. Поэтому мне кажется, что у нас очень сильная команда. И самое главное, вроде бы она молодая, но в то же время приобрела необходимый опыт. Без этого опыта нам было бы трудно выступать в Европе. Раз побеждаем, значит, мы его имеем.

- А вас не беспокоит, что команда сейчас слишком сильна для украинского чемпионата и что ей нет конкуренции?
- Почему же? Я убежден, что есть конкуренция. Уверен, киевское «Динамо» соберется. Это амбициозная команда, в которой играют амбициозные футболисты. Их задача - сократить разрыв, а наша – увеличить. Но также прогрессируют «Металлист», «Днепр», «Карпаты» и другие команды. Украинский чемпионат очень сильно вырос за последние годы, но главное, что и «Шахтер» не остановился и прогрессирует. Это для нас очень важно.

- А капитан оправдал высокое доверие?
- Капитан на своем месте, то есть он заслуживает аплодисментов. Когда в его адрес была критика за неудачную игру с «Арсеналом», я говорил, что Дарио очень много помог команде и поможет ей еще больше. В каждой игре он отдает все свои силы и все умение. Он предан «Шахтеру» и всегда говорит: «Шахтер» в моем сердце, и оно с «Шахтером» навсегда». Это важно.

Пресс-служба ФК «Шахтер» [/spoiler]

[spoiler="Луческу обзавелся украинским кроликом "]
- В группе Лиги чемпионов мы заняли первое место, в чемпионате лидируем, и там неплохая картинка для нас. А сейчас мы будем праздновать и получим удовольствие от этого сезона, – сказал после матча с «Брагой» Ринат Ахметов. И веселье началось!

В центре поля расстелили гигантскую праздничную эмблему «Шахтера», упаковали ее в хоровод из серебряных елок и под особым прицелом прожекторов заставили мерцать! Эффект был потрясающим: казалось, поле покрылось сияющим серебром и лого «горняков» пробивается откуда-то из-под газона.

А пока сооружалась эта хитрая конструкция, команда, руководство «Шахтера», ветераны, футбольные функционеры и друзья клуба двигались по направлению к Tribunelоunge. Собственно, равнодушно пройти мимо этого заведения было невозможно: коридор из сияющих новогодних елок просто манил на красную дорожку! Внутри Tribune была тоже оформлена в новогоднем стиле: елки, игрушки, снежинки. Даже официанты были одеты à la Снегурочки и Деды Морозы ! Словом, в эту историческую ночь «Шахтер» устроил пышные проводы уходящему футбольному году.

Поздравить «горняков» приехали и специальные гости. Ани Лорак, Потап и Настя Каменских, а также группа «Дискотека Авария» и ВИА «Гра» постарались сделать все, чтобы этот праздник всем запомнился надолго. Ну а поскольку ни одно новогоднее торжество просто немыслимо без подарков, героев вечера засыпали презентами. С вашего позволения, остановимся на некоторых из них.

Итак, Мистер Луческу стал счастливым хозяином самого настоящего кролика по имени Гриша… Который, впрочем, очень быстро был переименован в Мирчу! Так захотел его сын Разван, присутствовавший тут же. Что ж, кто назвал, тот и воспитывает: пожиратель морковки отправляется на постоянное место жительства в Румынию - к Луческу-младшему. Кстати, там у белоснежного пушистого создания появится три местных товарища: как выяснилось, у Развана уже имеются на попечении три кролика!

Дарио Срне подарили «капитанскую»… нет, не повязку, а большую «капитанскую» лодку! А Генриху Мхитаряну и Марсело Морено презентовали валенки. Естественно, не простые, а тюнингованные! Первый элемент тюнинга заключается в эмблеме технического спонсора «Шахтера» - компании Nike, а второй и, наверное, самый главный – в красивых, мощных крыльях, призванных еще больше ускорить передвижение и без того молниеносных нападающих «горняков» по футбольному полю. Кстати, Марсело почему-то решил переподарить свои валенки-скороходы Александру Кучеру…

А тем временем на сцене появился автор исторического, 100 гола «Шахтера» в Лиге чемпионов.

– Количество голов не главное, в отличие от важности, – пофилософствовал Разван Рац. На пару с Алексеем Гаем им досталась новая мощная экипировка, только хоккейная. Что тут скажешь? Нападающие соперников «Шахтера», трепещите!

Один из самых оригинальных подарков достался Рустаму Худжамову – батут, чтобы было легче доставать мячи из дальних «девяток»! Вратарь «горняков» опробовал его тут же, на сцене, а затем сошел вниз к зрителям. Нет-нет, в прямом смысле совершил полет со сцены в счастливую толпу, как рок-звезда. Хотя, скажем честно, на совершение этого действа Рустама пришлось всем залом долго уговаривать. Просто скромный наш вратарь. Очень!

Гуляли до утра! А с рассветом футболисты отправились… в отпуск. Кто куда? Об этом вы очень скоро узнаете на нашем сайте.

Пресс-служба ФК «Шахтер» [/spoiler]

[spoiler="Идеальный состав: лучшие защитники"]
Настало время подвести итоги второго раунда виртуального марафона, в котором мы определяем идеальный состав «Шахтера» в 2010 году. Напомним, по итогам первого тура место в воротах занял Андрей Пятов. Теперь пришел черед определиться с идеальной оборонительной линией «горняков» и назвать самого яркого защитника уходящего года.

По мнению большинства болельщиков, звание лучшего оборонца «Шахтера» 2010 года должно принадлежать Дарио Срне. За капитана «горняков» проголосовали 1937 (35.19%) посетителей нашего сайта!

Но на футбольное поле в составе «оранжево-черных» выходят, как правило, четыре бойца оборонительного плана. Борьбу за второе место в нашем виртуальном хит-параде выиграл Ярослав Ракицкий. За него проголосовал 1491 (27.09%) участник опроса. В свою очередь, за Дмитрия Чигринского отдал свои голоса 1281 (23.27%) респондент. Четвертым защитником в идеальной оборонительной линии 2010 года с результатом в 428 (7.78%) баллов стал Разван Рац.

Итак, любители футбола уже определили пятерку лучших игроков «Шахтера» 2010 года. Ими стали: вратарь Андрей Пятов, защитники Дарио Срна, Ярослав Ракицкий, Дмитрий Чигринский и Разван Рац.

Лучший защитник «Шахтера» – 2010
Дарио Срна 1937 (35.19%)
Ярослав Ракицкий 1491 (27.09%)
Дмитрий Чигринский 1281 (23.27%)
Разван Рац 428 (7.78%)
Александр Кучер 143 (2.60%)
Вячеслав Шевчук 82 (1.49%)
Николай Ищенко 55 (1.00%)
Сергей Кривцов 49 (0.89%)
Александр Чижов 38 (0.69%)
Всего проголосовало: 5504

Пресс-служба ФК «Шахтер»[/spoiler]

Пост отредактировал Limon4ik - Четверг, 09.12.2010, 16:43
[qc][/qc]
Четверг, 09.12.2010, 21:50
GRiM
Проверенный
Сообщения: 672
Репутация: 733
Шахтер довольно хорошо с играл)
Я знаю пароль, я вижу ананас. я верю, что еноты придут спасать нас ^^ (с)
Четверг, 09.12.2010, 22:03
dididima
Проверенный
Сообщения: 2456
Репутация: 4917
Поздравляю всех фанов Шахтёра с победой и выходом с первого места.
Пятница, 10.12.2010, 16:50
VanilaIce
Заблокированные
Сообщения: 293
Репутация: 1105
Молодец Шахтер =)
тут без сомнений было что он выиграет хД
до 2к =)
Пятница, 10.12.2010, 16:57
lme2008
Проверенный
Сообщения: 795
Репутация: 860
Рац: "Готовы обыгрывать каждого"

Игроки Шахтера нынче парят высоко в Лиге чемпионов, где готовы побеждать любого соперника. Защитник донецкой команды Разван Рац думает именно так.

"Впервые мне все равно, с кем мы будем играть. Понимаете, сейчас в команде столько классных и опытных футболистов, что нам глупо кого-то бояться", - приводит слова румына "Газета по-киевски".

"Я понимаю, что есть разница в имени. Те же Милан и Интер - клубы-бренды, а Копенгаген только творит свою историю. Но в плей-офф это уже не будет играть никакой роли. И, например, датский клуб может оказаться куда опасней для нас, чем итальянские гранды".

"Я вам честно скажу, что для Шахтера сегодня нет нужды выискивать себе легкого соперника. Мы готовы играть с каждым и готовы каждого обыгрывать".

Прогнозы на Спорт : http://bettimer.ru/
Пятница, 10.12.2010, 19:04
1Life
Заблокированные
Сообщения: 408
Репутация: 468
Ну думаю и не кто не сомневался в победе.
Форум о поисковых системах и социальных сетях » Остальное » О разном » Шахтер : Брага Накануне (Зайди Спрогнозируй Матч)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форум
Социальные сети
Хостинг от uCoz