Форум о социальных сетях Поиск по форуму Инвестиции SMM обучение SMM курсы
Форум о социальных сетях Поиск по форуму Инвестиции SMM обучение SMM курсы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о поисковых системах и социальных сетях » Поисковые системы » Полезная информация » Как написать правильно статью?Вот ответ!
Как написать правильно статью?Вот ответ!
#1
Четверг, 08.12.2011, 21:08
CaHuTaP
Проверенный
Сообщения: 349
Репутация: 211
Многие веб-мастера не знают как привлечь посетителей на сайт и заходя на обучающие форумы встречаются с такими словами как "Уникальные статьи"
Многие задают себе вопрос, а как написать эти уникальные статьи?
В этой теме я вам и расскажу как написать настоящую интересную статью все подробно внятно расписано.
Как написать тестовую статью?

* С максимальной самоотдачей.
* Перечитайте статьи, которые вам нравятся больше всего, возможно — несколько раз. Ваша задача: понять особенности стиля. Структуру статьи. Порядок изложения мыслей. И вообще, как их пишут.
* Изучив источники. Если статья по игре, пройдите ее до конца. Если MMORPG, как минимум поиграйте несколько дней. Фильм - посмотрите, книгу - прочитайте и т.д. Зайдите на официальный сайт. Почитайте вики. Полистайте существующие публикации в других местах.
* Представляйте себе вашего читателя. Пишите весело, динамично, увлекательно. Объективно. От всей души. И все время представляйте себе, как другие люди, купив журнал или придя на сайт, станут читать статью, написанную вами. Что они скажут, прочтя ее? Что они хотят в ней увидеть? Ответом на вопрос станет ваша тестовая статья.

Какая структура у статьи?

В общем случае, сначала вступление. Потом - возможно, кратко про сюжет, предысторию. Далее - общее описание. Затем - разделите то, что надо рассказать, на части, и последовательно излагайте.

Полезные советы:

1. Одна мысль должна максимально плавно перетекать в другую. Избегайте перескоков с пятого на десятое.
2. Не только рассказывайте, что увидели, но и анализируйте. Это журналистика, а не пейзажная живопись.
3. Соблюдайте баланс. Каждая часть или мысль получает ровно столько места в статье, сколько заслуживает.
4. Краткие предложения и красные строчки. Обратите внимание, как написан текст, который вы сейчас читаете.
5. Перечитывайте за собой. Можно вслух. Это нормально - двадцать раз перечитать написанный абзац текста и столько же раз его исправить. Сразу начисто пишут только некоторые гуру с многолетним стажем.
Автор: igromania.ru(Не реклама)
Пост отредактировал CaHuTaP - Четверг, 08.12.2011, 21:09
Качественный рерайт и копирайт в лс или тут http://megasoft.3dn.ru/forum/95-311517-1
Я всегда отвечаю за то,что написано ^
Кто читает книги всегда будет управлять теми кто смотрит телевизор;
Комментарии свободны, но факты священны;
#2
Пятница, 09.12.2011, 23:20
Gazgolder
Пользователь
Сообщения: 52
Репутация: 32
спасибо, очень познавательно и читать прятно, узнал много нового
#3
Пятница, 30.12.2011, 23:50
leaflex
Проверенный
Сообщения: 223
Репутация: 72
дайте для примера идеальные статьи - вчитаюсь и приму на вооружение
http://vk.com/leaflex - связь со мной
Продвижение сайтов http://websmm.biz/forum/119-313240-1
#4
Суббота, 31.12.2011, 00:05
view
Проверенный
Сообщения: 804
Репутация: 989
Я бы сказал вода, все обширно.
Пох*й на репу, главное остаться человеком
#5
Суббота, 31.12.2011, 00:31
KinGUA
Заблокированные
Сообщения: 711
Репутация: 938
CaHuTaP, и самое главное - грамматические ошибки :-)
#6
Суббота, 31.12.2011, 09:22
ExplayZ
Проверенный
Сообщения: 101
Репутация: 222
Статья интересная, но она всё и обо всём ! А так спасибо ! С наступающим ;)
Работаю журналистом, рерайтером, постовиком.
Контакты
Skype : gamefold
ICQ : 469-607
Ещё НИКТО из них не знает о том, что Яндекс умеет переводить тексты (не думайте, что перевод - это уникальный контент), ставить слова в другие падежи. А ещё оптимизаторы не знают, что ключевой домен - залог попадения в топ. Сколько SEO-книг я не читал, сколько форумов не листал... Везде все ужасно наивны и думают, что они умнее ПС. Задумайтесь!
#7
Воскресенье, 01.01.2012, 15:27
AlexBet
Проверенный
Сообщения: 297
Репутация: 498
Статья отличная понятна как и новичку так и мастеру своего дела ;)
Пост отредактировал AlexBet - Воскресенье, 01.01.2012, 15:27
Воспитайте в Себе привычку каждый день что-то делать, каждый день делать Шаг вперед. Пускай маленький шажочек, неважно. Главное - сделать!
#8
Воскресенье, 01.01.2012, 18:37
Carambа
Проверенный
Сообщения: 441
Репутация: 223
Все уже давно известно, но за статью спасибо B)
#9
Четверг, 05.01.2012, 15:09
VagabunD
Пользователь
Сообщения: 39
Репутация: 1
Спасибо...
Воскресенье, 08.01.2012, 11:09
leaflex
Проверенный
Сообщения: 223
Репутация: 72
дайте все же пример
http://vk.com/leaflex - связь со мной
Продвижение сайтов http://websmm.biz/forum/119-313240-1
Понедельник, 09.01.2012, 12:45
DLEshnik7
Проверенный
Сообщения: 317
Репутация: 340
Те, кто хочет действительно научиться хорошему копирайтингу - лучше найдите себе учителя и подучите русский язык или язык, который вы, будете использовать в своей работе.
Среда, 11.01.2012, 03:37
hoolz
Проверенный
Сообщения: 1715
Репутация: 1875
Коротко и ясно: читать больше литературы.
Ира — любовь всей моей жизни.
Привет. Я знаю, ты читаешь это.
22.01.16
Суббота, 14.01.2012, 00:51
xronick
Проверенный
Сообщения: 249
Репутация: 15
Спасибо, в статьи есть главное что надо для копирайтинга)
Skype : smartok32

Новый игровой портал!

CyberFeed.ucoz.ru
Форум о поисковых системах и социальных сетях » Поисковые системы » Полезная информация » Как написать правильно статью?Вот ответ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форум
Социальные сети
Хостинг от uCoz